новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
новый форум Samp-Bw.Ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


новый форум Samp-Bw.Ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 LCN: Омерта

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vito_Corleone




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-06

LCN: Омерта Empty
СообщениеТема: LCN: Омерта   LCN: Омерта Icon_minitimeСб Июн 08, 2013 8:22 am

'Omertà' (итал. [ɔmɛrta]- мужественность, честь) - Своеобразный кодекс чести.

Омерта, или круговая порука, всегда была тем первым правилом, которое внушают молодому сицилийцу. Как только он начинает говорить, его учат молчать.

Закон "Омерты" можно сформулировать приблизительно так:

"Тот, кто прибегает к помощи закона, чтобы защитить себя, тот либо дурак, либо трус. Тот, кто не может постоять за себя без помощи полиции - является и тем и другим. Выдавать обидчика полиции - трусость, даже если обидчик угрожает тебе, поскольку так ты не сможешь отомстить кровью за кровь. Трусливо и низко для раненного человека выдавать имя своего убийцы, так как если он выживет, он сможет отомстить. Вместо этого, раненый должен сказать своему обидчику: "Если я выживу, я убью тебя! Если я умру, я прощу тебя!".

Идеи Омерты:
Есть только одна причина покинуть организацию — смерть;
Обидчик одного члена организации обижает всю организацию;
Правосудие вершит только организация;
Члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
Предательство карается убийством предателя и всех его родственников; под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия.

Целью омерты является контроль над участниками мафии со стороны вышестоящих членов криминальной организации, а также запугивание рядовых её членов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
LCN: Омерта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
новый форум Samp-Bw.Ru :: Новый Форум Samp-Bw.Ru :: La Cosa Nostra-
Перейти: